Vorstand

Prof. Dr. Stefan Schache (1. Vorsitzender)

Abschluss des Motologiestudiums in Marburg 2004. Seit 2013 Professur für Heilpädagogik und Inklusive Pädagogik an der EvH Bochum. Von 2002 bis 2011 als Sportlehrer und Motologe in Vereinen und Schulen, von 2011 bis 2013 an der Universität Osnabrück tätig.

 

 

 

 

Sina Allkemper (2. Vorsitzende)Bewerbungsfoto (2)

Abschluss des Motologiestudiums in Marburg 2013. 2012 bis Mai 2014 tätig in einer Wohngruppe für Mädchen mit Essstörungen, August 2014 bis Februar 2015 in einer Integrativen Tageseinrichtung für Kinder. Seit März 2015 in einer Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik in Herne.

 

 

 

Damian Badners (Kassenwart und Schriftführer)

Abschluss des Motologiestudiums in Marburg 2009. Seit 2010 tätig als Motologe M.A. in der Mototherapie des Albert-Schweitzer-Therapeutikums, Kinder- und Jugendpsychiatrie in Holzminden.